Обратный звонок

Бронирование тура

Советы от компании Visa

Перед началом очередного туристического сезона компанией Visa было проведено специальное исследование, в котором приняли участие путешественники Азиатско-тихоокеанского региона. По его результатам были выведены 4 нехитрых, однако чрезвычайно действенных правила, соблюдение которых наверняка позволит неплохо сэкономить на путешествии, в том числе и пассажирских перевозках. Общее количество участников исследования составило более 7,5 тыс. туристов. Стоит отметить, что наиболее полезными ниже перечисленные советы будут для непосредственных держателей международных карт Visa.

Так, возможность и размер экономии средств напрямую зависят от тщательности предварительного планирования и организации самого отпуска. Держатели карт Visa могут воспользоваться целым рядом дополнительных преимуществ в данном направлении. Например, можно возложить на карту задачу оплаты путевых расходов. Это оказывается очень выгодно в США, где расчет с помощью «Визы» часто сопровождается предоставлением достаточно неплохих скидок. То же самое касается и множества отелей, предоставляющих скидки на услуги бронирования номеров, осуществляемые через их сайты с помощью любой банковской карты.

Кроме того, многие рестораны и другие развлекательные заведения также принимают активное участие в создании условий, при которых оплата картой Visa отличается наибольшей выгодностью для потребителей их услуг.

Еще один немаловажный момент заключается в том, что наличие большой партии наличности зачастую сопровождается существенным повышением рисков для туристов. Банковская карта же может быть просто и надежно спрятана подальше, а в случае выявления пропажи ее всегда можно заблокировать и изготовить заново в ближайшем офисе.

Наконец, Visa может использоваться и в качестве резервного фонда на случай возникновения неожиданных ситуаций. Миллионы банкоматов по всему миру делают получение наличных доступным практически в любой стране.

Основным отличием карт Visa от наличных денег и выписанных чеков выступает их безопасность. Возможность быстрой блокировки средств на счету и восстановления карты – это прежде всего удобство обращения с деньгами, которое никоим образом не стоит недооценивать.

Бронирование тура